Дорога введена в эксплуатацию и передана на баланс города. Она обеспечивает подъезд к жилым комплексам «Образцовый квартал 14» и «Образцовый квартал 15».
Новостройки продолжают проект комплексного освоения территории «На Царскосельских холмах».Проект занимает 316 га на въезде в Пушкин. В его составе – жилые комплексы «Образцовые кварталы», социальные объекты и дороги. На территории проекта уже проживают больше 15 000 человек. В шаговой доступности есть всё, что нужно для жизни: магазины, детские сады, школы, поликлиники, кафе, салоны красоты, спортивные центры и т.д. Строительство ведёт специализированный застройщик «Терминал-Ресурс».
По территории Царскосельских холмов проходят городские маршруты общественного транспорта.
Новая дорога станет частью транспортной инфраструктуры Пушкинского района. С сентября по ней запустят движение автобусного маршрута №232.
На следующем этапе по городской адресно-инвестиционной программе Соколиная улица получит продолжение от Кокколевской улицы до КВЦ «Экспофорум». Многополосная магистраль разгрузит Петербургское шоссе и обеспечит жителям «Образцовых кварталов» ещё один выезд.
Своё название Соколиная улица получила в память об исторической Соколиной дороге, которая проходила здесь в XVIII веке. Она вела в Баболовский парк Царского села, где располагались императорские угодья для соколиной охоты. Знаменитые императорские парки и бывшие дворцовые резиденции находятся от Проекта в 10 минутах пути.
Квартиры от застройщика «Терминал-Ресурс» в Пушкинском районе: г. Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива», отдел продаж ЖК «Образцовые кварталы», тел. +7 (812) 719–19–19, devcent.ru
