Застройщик «Терминал-Ресурс» завершил работы по проектированию общеобразовательной школы на 550 мест.
Её построят в 9-м квартале в рамках проекта комплексного освоения территории «На Царскосельских холмах». В составе школы – 22 класса для начального, среднего, старшего звена и помещения для групп продлённого дня. Учебные классы для занятий физикой, химией, биологией, информатикой будут содержать лаборантские. В школе разместятся мастерские по обработке тканей; по кулинарии и домоводству; инструментальные мастерские; мастерские по обработке металла и дерева. Спроектированы библиотека с читальным залом, медиатека, книгохранилище. Укреплять здоровье, развивать выносливость, гибкость, силу, координацию школьники будут в малом и большом спортивных залах, а также в двух бассейнах – для обучения плаванию и оздоровительного плавания. Помимо актового зала с эстрадой, предусмотрены помещения для артистов, кладовые для хранения декораций и костюмов. Столовая, оснащённая собственным пищеблоком, будет предоставлять учащимся завтраки и обеды из свежих продуктов.Равный доступ к образованию обеспечит всех учащихся обеспечит безбарьерная среда: лифт, мнемосхемы, тактильные указатели, пиктограммы и т.д.
На пришкольной территории разместятся универсальные спортивные площадки, поле для мини-футбола, беговые дорожки, площадки для подвижных игр и тихого отдыха.
Проект комплексного освоения территории «На Царскосельских холмах» реализует в Пушкинском районе Санкт-Петербурга специализированный застройщик «Терминал-Ресурс». В его составе возводятся малоэтажные жилые комплексы комфорт-класса «Образцовые кварталы» и вся сопутствующая инфраструктура. Уже построены и открыты две школы, три детских сада, поликлиника.
Готовые и строящиеся квартиры в Пушкинском районе: г. Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, 1, БЦ «Перспектива, отдел продаж СЗ «Терминал-Ресурс» (рядом с ЖК «Образцовые кварталы»), тел. +7 (812) 7-19-19-19, www.devcent.ru
