Участки 5,3 га и 6,4 га, Центральная усадьба, поселок Шушары
Имеются земельные участки площадью 5,3 га и 6,4 га целиком,
либо с последующим выделением земельного участка необходимой площади.
Категория земель: земли населенных пунктов
Земельные участок находятся в частной собственности.
Имеются все правоустанавливающие документы.
Земельные участки расположены в северной части Пушкинского административного района Санкт-Петербурга в поселке Шушары, между двумя магистральными железными дорогами Варшавского и Витебского направлений, вблизи важнейших для города магистралей – Московского шоссе и кольцевой автомобильной дороги (КАД), и представляют собой ровную площадку без каких-либо сооружений.
Предлагаемые участки обладают высокой транспортной доступностью. В 3,5 км находятся станция метро «Купчино», в 4,8 км – станция метро «Звездная», в 7 км станция метро «Московская», в 250 м - железнодорожная станция «Шушары», в 2 км - Московское шоссе и КАД (см. спутниковую схему).
Автомобильное сообщение территории обеспечивается за счет существующих асфальтированных местных дорог, присоединяющихся к городской магистральной сети.
В соответствии с Законом Санкт-Петербурга «О Правилах землепользования и застройки Санкт-Петербурга» от 21 июня 2016 года № 524 данная территория относится к зоне ТС2 (см. выписку из Закона).
Основными видами разрешенного использования земельных участков данной зоны являются:
|
Наименование |
Код |
1 |
Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции |
1.15 |
2 |
Обеспечение сельскохозяйственного производства |
1.18 |
3 |
Рынки |
4.3 |
4 |
Обслуживание автотранспорта |
4.9 |
5 |
Автомобильный транспорт |
7.2 |
Указанная территория имеет все необходимые условия инженерного обеспечения.Получение технических условий возможно после заключения договора на технологическое присоединение с ресурсообеспечивающими организациями.
На территории данного участка выполнены все градостроительные проектные работы и получены необходимые разрешения и согласования. Разработан проект планировки и проект межевания территории.
Земельный участок находится в собственности юридического лица.